Mihail, IE Business School

August 24, 2012

практика завершается

Filed under: Uncategorized — mihail_ie @ 1:32 pm

В воскресенье лечу в Мадрид. Ох как соскучился по своим!

Уже начал готовить отчет в школу - требования не слабые 5000 - 7000 слов.
Поначалу ворчал - мало того, что вместо каникул 12 часов в день работал, так еще и неделю с отчетом сидеть по вечерам и выходным. А как же иначе? Оценку поставят, которая в общий зачет пойдет. Некоторые звездные компании оценки просят раскрывать. Так зачем себе заранее ограничивать карьерные возможности?

Практиканты из других школ только плечами пожимают. Например, в LBS не требует ни контракт, ни midpoint reflection, ни final report, ни feedback form. Прошел практику - молодец! Ладно, осилим уж как-нибудь. В Дубаях стыковка 10 часов, будет время попечатать на айпэде. Пока завершаю часть про опыт, который получил. Осмысливаю.

С профессиональной точки зрения компания от меня значительно больше получила, чем я от нее. Все процессы для меня были более чем знакомы - пополнение запасов, планирование, репортинг, набор персонала. Новым был только рейтинг поставщиков, который пришлось с нуля поставить. В МТС количество потавщиков было существенно меньше, да и рыночная сила побольше, с такими проблемами сталкиваться не приходилось.

Самая большая ценность для меня - международный опыт в “модной” отрасли. Такое должно продаваться. Уже из Филиппин рассылал обновленные резюме.

Коллектив очень хороший подобрался. Ребята все из топовых европейских университетов, толковые, смышленные. Отношения сложились очень близкие. Разлетаемся по разным странам, но знаем, что рано или поздно обязательно встретимся, лишь бы facebook не рухнул :)

Ну и сама Азия. Думал ли, гадал ли, что судьба сюда закинет? Теперь уж боюсь зарекаться, что ждет меня на выпуске.
Успехов, Lazada!

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM