Mihail, IE Business School

December 5, 2012

Мои учителя: Итоговый Рейтинг

Filed under: Uncategorized — mihail_ie @ 12:53 am

Сегодня отправил по электронной почте свой последний “take home” экзамен. С чистой совестью могу составить свой личный рейтинг профессоров школы. Ну не совсем рейтинг, если честно. Перечислю тех преподавателей, от которых я многому научился.

Порядок в данном случае значения не имеет. О некоторых я уже писал отдельно, таких выделяю ссылкой на прежние посты в моем журнале.

Rolf Strom Olsen, Canada
Creative Management Thinking

Короткий, но любопытный курс. У Рольфа особенный стиль управления аудиторией - не выходя из-за кафедры - и «шекспировский» очень богатый английский. Оно и понятно – гуманитарий. Много внеклассной работы и подготовки. С удовольствием посещаю его внеурочный дискуссионный клуб.

Fernando Bartolome, Spain
Organizational Behaviour
Leadership, Power and Influence

Писал неоднократно. Неординарная личность. Много работы дома и в классе. Заставляет и учит по-настоящему думать о человеческих отношениях.

Garland Gonzalo, Spain
Managerial Economics

Столп экономической теории. На занятиях иногда казалось, что именно он ее и разработал. Думаю, выберут профессором года от школы, судя по голосованиям в Facebook. Мне профессор был приятен тем, что уделил достаточное внимание нашему предпринимательскому проекту и снабдил необходимыми контактами.

Paris de l’Etraz, USA
Venture Lab
Knowledge Incubator

Пэрис больше не профессор, а реальный практик. Банкир с 20-летним стажем, акционер нескольких компаний, ежегодно понемногу инвестирует в проекты своих студентов. Обеспечивает школу контактами по всему миру – Силиконовая долина, Китай, Латинская Америка, Лондон. Под его руководством в последнем семестре мы отработали эмбрионную стадию  проекта вплоть до презентации перед реальными инвесторами.

Amrou Awaysheh, Canada
Operations Management

Бывший предприниматель, молодой самовлюбленный миллионер. Руководит Консалтинговым проектом – то еще испытание, врагу не пожелаешь. Попасть на проект сложно, а работать еще сложнее, все стонут. Но качество на высоте.

Pablo de Holan, Canada
Corporate Venturing

Единственный профессор, чей курс закончился в баре. Широко и общепризнанно публикуется, является отцом-основателем ряда научных концептов. Тактичен, прекрасно модерирует диалог с классом, учит на основе собственных теорий и практик.

Jeffrey F. Timmons, USA
Business, Government and Society

Джефф на короткой ноге со студентами. Прост и доступен в общении. Правильно, что именно американец преподавал этот курс. Там за Атлантикой все давно обкатано и отработано. Опять же, лобби официально разрешено. Профессор работал на избирательной кампании президента США, знает о политических нюансах не понаслышке.

Fernando Corti?as, Argentina
Marketing, Strategy and Plan

20 лет в IE, многие годы на топ должностях в Телефонике. Творческий, зажигательный, интересный. Своего рода визитная карточка школы. Его экзамен сильно удивил многих студентов - расчетов в Excel было не меньше, чем на Cost Accounting. Но именно так Фернандо и видит маркетинг – творчество через цифры. Совпало с моим пониманием, за что, видимо, и получил свою А.

Daniel Porot, Switzerland
Careers

Поро – выпускник Insead, топовый карьерный консультант в Европе. Школа дважды приглашала его проводить с нами специальные сессии. Ох, там и кладезь знаний– наука и практика как писать резюме, обходить кадровую службу, торговаться по зарплате и т.д. Многими его советами уже неоднократно воспользовался. Видимо, не напрасно J Его сын учится с нами на потоке. Хороший признак, если учесть, что папа видит лучшие школы изнутри.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM