Mihail, IE Business School

December 22, 2011

Busuu.com - проект выпускников IE

На занятиях мы часто разбираем проекты выпускников школы. Опыт разный – от полного фиаско, до многомилионных сборов от инвесторов. Есть и середнячки, которые самоокупаются уже несколько лет, но звездами так и не стали.

Вчера одноклассники докладывали об одном проекте, который будет интересен не только бизнес ориентированным людям.

Несколько выпускников 2008 года за период обучения подготовили и вывели в жизнь портал для изучения языков busuu.com. Ресурс, где можно не только найти методические материалы по «Евро» стандартам, но и онлайн носителя интересующего языка.

В ассортименте: английский, испанский, французский, немецкий, русский, итальянский, португальский, польский, турецкий и арабский. Языки постоянно добавляются. Все основные функции бесплатны, а за 11,69 евро в месяц можно получить доступ к расширенному функционалу.

Оригинальное название сайта – это умирающий язык Камеруна Busuu, на котором говорят всего 8 человек. Выбор названия соответствует миссии проекта, что подтверждается полученной официальной премией UNESCO за кампанию по спасению вымирающего языка свиста Silbo Gomero (используется на Испанских Канарских островах). Смотрите ролик busuu, который завоевал серебряного льва в Каннах в 2009 году.

Штаб квартира Busuu базируется в Мадриде. Сейчас у портала уже более 5 млн. пользователей. Их приложение для iphone скачали еще 2 млн. Проект давно прошел точку окупаемости, привлечены миллионные инвестиции.

Мотивирует, правда? ;)

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM