Mihail, IE Business School

November 27, 2011

Лотерея в Испании!

Filed under: Uncategorized — Tags: , , , — mihail_ie @ 1:13 pm

Если куда еще и сохранились очереди в Испании, то как раз за лотерейными билетами.

Толпы туристов на площади Соль разглядывают длиннющую очередь испанцев в пятничный вечер. Еще больше удивляются, когда узнают, что эта очередь за лотереями. Все возрасты, все социальные слои.
В Испании лотерея - это не много не мало, а национальная традиция, которая берет свое начало с конца 18-го века, когда лично монарх Карл III привез модную азартную игру из Неаполя.

Интерес к игре подогревают регулярные выигрыши. Вряд ли найдется испанец, у которого не было бы знакомого, который бы хоть что-то не выиграл. Один выигрыш может разом изменить всю жизнь, что особенно актуально в периоды кризисных депрессий. Для участия в лотереях испанцы объединяются и покупаются групповые билеты. Выиграл один номер - выиграл каждый. В дело идут все - мамы и папы, бабушки и дедушки, коллеги и конкуренты, друзья и приятели. Процедура отработана - один консолидирует капитал, раздает расписки, отстаивает очередь и закупает.

У нас на курсе уже есть свои инициаторы из числа местных жителей. Как я могу такое пропустить?
Цена вопроса - 20 евро, мой порядковый номер 18 из подписавшихся 200 человек. Шансы растут, но вот верхняя планка выигрыша ограничена 400 000 евро на человека.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM