Mihail, IE Business School

November 20, 2011

Для тех, кто еще мучается с выбором бизнес школы.

Filed under: Uncategorized — Tags: , , — mihail_ie @ 3:18 pm

Помнится, когда посещал ярмарки бизнес школ в Москве, многие из них акцентировали внимание на малый набор - некую клубность и элитность. Из серии - у нас на курсе всего 60 человек, и мы с каждым работаем индивидуально.

В IE 400 человек на курсе и 2 набора в год. Плюс период обучения более года. Таким образом, за год пребывания в Мадриде у меня потенциал для нетворкинга порядка 1600 человек - успеваем пересечься с набором 2010 года, а на выпуске познакомимся с новичками из 2012-го. Поначалу мне не казалось это большим преимуществом, скорее наоборот.
Но сейчас складывается другая история - с большой долей вероятности можно получить инсайд из любого уголка мира из любой отрасли и функции. Например, собрали мы команду по вопросам телекома, а вот знаний местного рынка не хватает. Ниточка за ниточкой и вчера мы уже встречались с товарищем из испанского интейка с соответствующим профилем. Школа изначально воспитывает так, что студенты и выпускники IE всегда помогут, профессора делают акцент на командности и пожизненных связях.

Когда выбирал IE вопрос численности студентов для меня остро не стоял, но сейчас все больше осознаю, что это большая ценность. Рекомендую обращать внимание на этот аспект.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM