Mihail, IE Business School

November 11, 2011

Из ранее обещанного – про спорт!

Filed under: Uncategorized — Tags: , , , , — mihail_ie @ 3:05 pm

Спорт в Испании почти на уровне религии, особенно футбол, и не только с пивом в баре. Играет абсолютное большинство от мал до велика! Популярен также баскетбол, волейбол, теннис, сквош, paddle теннис. Испанцы бегают, катаются на лыжах, велосипедах и роликах.

Мне очень симпатична государственная политика в этой сфере – условия для занятий споротом идеальные! В городе много муниципальных и коммерческих парков, спортивных площадок. Причем занятия в гос заведениях, можно сказать, бесплатные (от 1,7 до 3,5 евро).

С футболом все просто. Как писал ранее, записался в футбольный клуб, регулярно получаю приглашения на тренировки. Футбольные площадки располагаются в муниципальном спортивном парке в 10 минутах ходьбы от дома, там же поля для гольфа и беговые дорожки. Делимся на команды и вперед! Студенты из Латинской Америки играют, как настоящие профи, посещаемость зашкаливает.

А вот бадминтон здесь не очень популярен – всего 3-4 клуба на весь город, где могут играть adults, а не школьники. Ближайший от меня в 3,5 км, вот туда как раз на велике! Также тренируемся в рамках школьного бадминтонного клуба, пока только индусы и русские. Одна незадача, чтобы забронировать площадку, нужно лично явиться и оплатить.

Была мысль купить годовой абонемент в хороший фитнес центр (700 – 900 евро в год), но с такими условиями для занятий, мысли быстро отпали (см ниже)

К 9.00 на футбол

“Хоз блок”

Раздевалка

Разминка

Дружеская “ничья”

К 14.00 на бадминтон

Игровой зал (потолки только низковаты)

Кардио зал

Водичку купить или снеки

Кстати, воду в Мадриде можно пить из под крана. На каждом углу питьевые фонтанчики. Школа подарила нам металические бутылки, чтобы мы не покупали пластик (think green).

Ящики для хранения. А чтоб не забывали вернуть ключик, ящик требует в залог монетку в 1 евро ))

Раздевалка

С чувством выполненного долга бегу в банк, в школу, бронировать новую тренировку.

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM