Mihail, IE Business School

October 24, 2011

Преферанс

Filed under: Uncategorized — Tags: , , — mihail_ie @ 8:04 pm

Викенд мы решили завершить вечерним преферансом. Русские (Ярик, прости!) русскоговорящие с такой карточной игрой знакомы, желающих с первого захода набралось 4 человека. Остальные прибывшие с энтузиазмом вникали и вычитывали правила в википедии, чтобы уже в следующий раз достойно выступать. Впервые со мной за одним столом играла особа противоположного пола. Катюша, молодец! 4 евро заслуженно отправились в семейный бюджет. Ставки совсем скромные – по 5 центов за вист – так, чтобы рисковать обдуманно. Подвожу я итоги лихо, только игра могла и вовсе не состояться.

В обед я выбрался по магазинам приобрести карты (cartas). В воскресенье работают только дорогие магазины с ограниченным ассортиментом. Очень порадовался, когда в OpenCor обнаружил. В назначенное время народ подтягивается, наметился кворум, я распечатываю упаковку, а там «испанская» колода!!!

Вот уж где не ждал подвоха! Нужно спасать ситуацию. Включили фантазию – перерисовали номиналы карт, условились о переназначении мастей, и тут, о, чудо! Заходит Андрей, но уже с новой покерной колодой. Вечер в безопасности :)

No Comments »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress

школа бизнеса MBA, МВА от GSBM