Учение - свет!

Такое ощущение, что в этом семестря я набрал классных предметов больше чем в 2х предыдущих вместе взятых. Всё таки когда рекрутинг окончен, то и к учебе отношение другое :)
Не смотря на то что Finance in emerging markets продолжает рулить и у меня улучшается понимание подходов к оценке инвестиционных проектов у международных корпораций, всё таки этот предмет всё таки хоть и не на самом последнем, но на скромном третьем месте в моём рейтинге. Первое и второе место делят M&A Accounting и Commersializing innovation (PE/VC). В детали курсов и описание очень ярких преподавателей пока вдаваться не буду, это будет неуважительно - надо отдельные посты :).

Интересно другое - я впервые воспользовался возможностью взять класс в кампусе в центре вместе с Weekend and Evening students. Это совсем не те заочники с которыми я сталкивался в СНГ - на учебу они тратят времени не меньше чем фулл-тайм, по крайней мере такое у меня ощущение. Работать в study-group с ними это не только challenge, но и польза + удовольствие.
Поразительно, что Weekend студенты летают со всех концов Америки, а на Commersializing innovation (PE/VC) нам профессор вообще представил студентку которая летает из Китая (!). Мол, кто тут бьёт себя пяткой в грудь что из Калифорнии и т.д. летает - вот человек из Китая прилетел.

P.S. вообще в Чикаго заметил у себя некоторую склонность к бухучету :) Да что там бухучет - даже курс Taxes and Business Strategy я вспоминаю с удовольствием :). Конечно бухучет, а тем более налоги это не гламурно и “как-бы” некреативно :), но что поделаешь + надо отдать должное хорошим преподавателям. ИБ или консалтинг - считаю что финансист должен хорошо знать бухучет, иначет ему можно “впарить” всё что угодно.

2 Responses to “Учение - свет!”

  1. oleg Says:

    Привет Костя!

    После прочтения твоего поста в части где ты пишишь, что рекрутинг закончился, у меня появился маленький вопрос. :))

    1) Какие компании ты расматривал для трудоустройства (сфера и если можна название компаний) ?
    и
    2) кукую в конечном итоге выбрал для будущей работы?
    и
    3) Где проходил летнюю практику?

    Уж очень интересно для будущих поколений :))

    Удачи!

  2. konstantin_gsb Says:

    давай пока что ограничимся информацией что летом я буду на практике в инвестиционном банке в Лондоне :)

Leave a Reply

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture.
Anti-Spam Image