Будни.

Вчера в перерыве между лекциями 2 японца нашего потока (кстати, сидят один слева от меня другой справа – их всего двое в нашем стриме) решили сделать презентацию Японии. Ожидается поездка в Японию на весенних каникулах, и японцы всего класса, каждый в своем потоке, устраивают презентацию своей страны. Так вот, стоят два японца перед компом, который транслирует слайды/клипы на экран в аудитории и ничего у них не получается. Подходит к ним девушка немка и пытается помочь… шепот американца у меня за спиной: «Дима, первый раз вижу, как двух японцев немка пытается учить компьютерной грамоте. Не, Дима, ты видел?!!». Занавес. :)
А тем временем мы сегодня утром сдали очередной экзамен. На этот раз по Стратегии. После сдачи экзамена я ноги в руки и умотал на Симпозиум в Goldman Sachs. Достаточно быстро добрался, полчаса и я в Сити в офисе Голдмана. Симпозиум был очень интересный – нам рассказывали про саму компанию + как получит летний интерншип в компании. Присутствовали несколько европейских школ – Insead, HEC, LBS, RSM, Manchester Business School и т.д. Конечно, народ из нашей школы пришел уже к послеобеденной сессии, но зато уже сдав экзамен.

И чтобы там не говорили, а в Лондоне учиться самое оно. Постоянно на кампусе компании с мировыми именами + мы регулярно бываем в офисах таких компаний и банков. В школах в других городах такое нереально. Не далее как во вторник, в очередной раз я был в офисе Дойче банка. Нам рассказывали и показывали реальную сделку по слиянию и поглощению, которую проводил Дойче в этом году. Впечатлило. Презентация была не академическая/теоретическая, а именно живая. Отакэ.

8 Responses to “Будни.”

  1. Сергей Says:

    Дима привет!
    ты ведь постоянно общаяешься с людьми на потоке, много ли приезжих остается на работу в Лондоне?

    З.Ы. Дима, до тебя сообщения доходят мои?
    проверь пожалуйста почту

  2. Dmitry_LBS Says:

    Да, в Лондоне остается работать очень много выпускников.

    ЗЫ. Да, доходят. :)

  3. Бажена Says:

    Привет, Дмитрий
    А какой процент студентов из СНГ в школе??

    Кстати, с японцами действительно было что-то не то. Удачи на экзаменах :).

  4. Dmitry_LBS Says:

    Привет Бажена.
    4% всего нас. Но если брать всех русскоговорящих, а не только из СНГ, то тогда 5%. :) Это что касается нашего МБА 2009 класса. В 2008 классе и того меньше.

  5. Олег Says:

    Дмитрий, а как решается вопрос с получением кредита в ЛБС? необходим поручитель ? нужны ли давнные о текущей зарплате?

  6. Dmitry_LBS Says:

    Олег, после зачисления Вас в школу, Вы можете податься на кредит.
    Кредит максимум 50 тысяч фунтов. Поручителя не надо. Данные о текущей зарплате нужны. Сама процедура получения совсем не сложная.

  7. Ainura Says:

    привет Дима!! Скажи, пожалуйста, каков примерно возраст учащихся на МБА в ЛБС? и какой бэграунд?? люди, являющиеся топ-менеджерами или мидл? а еще, обучение в ЛБС немного дороговато, если сравнивать с другими вузами (не топовыми конечно). Если выбрать альтернативу, какой-нибудь другой университет в Лондоне, то будут ли те же возможности, что и у вас?? я имею ввиду, получится ли устроиться на работу в Лондоне, закончив вуз попроще???

  8. Dmitry_LBS Says:

    Привет Айнура,

    средний возраст студентов фул тайм МБА в ЛБМ 28 лет. Люди с разным бэкграундом. Не только топ и мидл, но и просто специалисты встречаются, которых достаточно много. Есть также люди, у которых свой бизнес. ЧТо есть странно, так как для этого надо на екзекьютив МБА идти. Обучение в ЛБС стоит практически столько же, сколько и в других топовых школах. Разница будет только в стоимости проживания. Лондон здесь впереди планеты всей. :) Что совсем не радует.
    Закончив ВУЗ попроще на работу в Лондоне можно устроиться, но гораздо-гораздо сложнее. Насколько я знаю, топовые банки не рассматривают кандидатов из других школ, кроме ЛБС, ИНСЕАД и ИЕСЕ.

Leave a Reply

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture.
Anti-Spam Image