Бывает…

За короткий промежуток времени надо успеть сделать и сдать много письменных заданий. Как результат этого практически бессонные ночи. Короткий сон, чашка кофе с утра и вперед на пары.

Первые 15 минут занятий проходят нормально. Потом всё. Попытки сфокусироваться на преподавателе не приводят к желаемому результату. Глаза предательски закрываются, в голове все плывет. Из последних сил стараешься не спать. Взгляд на соседа слева, взгляд на соседа справа. У них, похоже, та же проблема – главное не заснуть. Голос профессора доносится как-будто издалека, в голове 2 мысли как не заснуть и как дожить до перемены. Повлиять на некрасивую ситуацию может только сила воли. С помощью собранной в кулак всей, имеющейся в наличии, силы воли глаза открываются. Профессор смотрит практически в упор… Самое главное вовремя посмотреть внимательно на профессора, чтобы он не заметил ничего криминального. Взгляд устремляется на часы, висящие на противоположной стене класса. Как медленно проходят минуты… Несколько раз повторяется вышеописанная попытка не заснуть. Как в тумане слышится голос профессора: «Может сделаем перемену?» ДААААААААААА. Перемена. Голова опускается на парту. Все! Законные 15 минут на отдых. Привычка, выработанная годами, сбоев не дает – неимоверный гул вокруг не помеха для короткого сна.

24 Responses to “Бывает…”

  1. Kateryna Says:

    Прям как Штирлиц! :) ему бы МВА, наврное, далось… или тебе шпионское мастерство :)

  2. Станислав Says:

    Дмитрий, а тебя не кажется, что ты мог немного сам загнать себя в такой режим: несколько клубов, вечеринки.
    Может просто достаточно более правильно поставить приоритеты?

  3. Dmitry_LBS Says:

    Нет Станислав, не кажется. Приоритеты уже давно расставлены. Вечеринки никак не влияют на это. Тем более что сейчас я хожу на них только когда нет ничего по учебе. Ключевая фраза в моем послании “За короткий промежуток времени”. Самое трудное, пожалуй, было подобрать нужный темп.

    Вышеописанная история имела место быть, так же как время и вдохновение в красивом виде её здесь изложить.

  4. Станислав Says:

    Дмитрий, еще хотел бы тебя спросить про оплату? Брал ли ты кредит?
    Если да, то на каких условиях? Нужны ли поручители?

  5. Dmitry_LBS Says:

    Кредит брал. Поручители не нужны. Условие одно, быть принятым в ЛБС. Конечно в эппликейшене на кредит надо обосновать запрашиваемую сумму кредита.

  6. Igor (Ukraine) Says:

    Дмитрий здравствуйте. У меня есть несколько вопросов - есть ли возможность с Вами связаться например по ICQ или еще каким-либо образом? Спасибо

  7. Igor (Ukraine-Donetsk) Says:

    Дмитрий, а ты из какого города?

  8. Dmitry_LBS Says:

    Можно, проверьте емейл.

  9. Dmitry_LBS Says:

    Из Лондона. :) Давай/те определяться на ты или на Вы будем продолжать общаться. :)

  10. Марина Says:

    Дмитрий, а есть ли в LBS собственное общежитие для студентов? Если да - то сколько оно стоит и как выглядит? В чем причина того, что Вы предпочли снимать квартиру? Спасибо!

  11. Dmitry_LBS Says:

    Марина, так как ЛБС является ‘a Graduate School of the University of London’, то в можно поселится в его общаге + есть квоты на поселение в общагах дружественных университетов. В общагах комнаты, это, как правило студии на одного человека (можно и вдвоем, если семья), т.е. ты живешь один к крохотной комнатке, но зато своя кухонька и своя ванная. Стоит это дело от 540 (дружественный универ) до 780 фунтов в месяц (общага своего универа). Но в дружественный универ берут только каждого четвертого подавшего заявку. В свой же надо пораньше подать, тогда есть шанс, что поселят. От общаг в школу надо ехать либо на метро, либо на автобусе (в среднем 30 минут тратишь). Квартиру я решил снимать, так как: 1. Находится в 5-ти минутах ходьбы от школы. 2. Всегда можно сгонять переодеться в костю, если идти на какое-нибудь мероприятие. 3. Не давишься бутерами в школе, а обедаешь дома.

  12. Марина Says:

    Спасибо за ответ! А какова тогда стоимость квартиры? Я так понимаю что квартира дешевле, чем общежитие? спасибо!

  13. Сергей Says:

    Марина привет. Почему ей (квартире) быть вдруг дешевле общаги :) сомневаюсь.
    к этому вопросу еще, если позволите, добавлю - другие затраты не могли бы расписать. одниим словом на какую сумму рассчитывать в месяц помимо учебы?
    спасибо.

  14. Dmitry_LBS Says:

    Смотря какую квартиру снимать.
    Обычно студенты шарят трехкомнатные квартиры на троих. Цена колеблется от 140 до 230 фунтов в неделю с человека. Бывает повезет и двушку за такие деньги найдут. И уже личное дело/обстоятельства/наличие средств каждого выбирать где жить, либо в общаге, либо в квартире.

  15. сергей Says:

    скажи пожалуйста планировал ли уже где будешь работать? на Родине или на чужбине?
    как считаешь реально в Украине найти работу с зп способной на выплату обучения?

  16. Dmitry_LBS Says:

    Пока все еще в планах и раздумьях. Пока не решил где, но более склоняюсь к работе на Родине.
    Получать зарплату с которой ты в состоянии оплатить свое планируемое обучение, либо погасить долги по учебе после того как ты закончил и нашел работу в Украине однозначно можно. Но конечно после МБА получить хорошо оплачиваемую работу в Украине гораздо легче чем до. :)
    Удачи

  17. Сергей Says:

    Дима привет,
    спасибо за ответы, но у меня еще созрело пару :),
    1. прочитал в нете, что для поступления в ЛБС нужен еще один язык иностранный кроме английского. правда ли? или русский и украинский сойдут за иностранный?
    2. и еще - если тебе не сложно, не могли бы мы пообщаться по e-mail? очень буду благодарен если найдешь немного времени.

    спасибо!

  18. Dmitry_LBS Says:

    Привет Сергей,
    1. Да, украинский и русский дают тебе освобожденеи от лишнего класса. А где ты прочитал, что для поступления? Это не для поступления, а для успешного окончания школы тебе надо к моменту окончания знать/выучить еще один язык кроме английского. Это если ты нэйтив спикер. Но так как ты не нэйтив и знаешь украинский и русский, то можешь спать спокойно. :) 2. Можем пообщаться, проверь емейл.

  19. Чак Норрис Says:

    Дмитрий, а сколько раз вы сдавали ГМАТ? Вообще, с результатом ГМАТа меньше 700 стоит слать документы в ЛБС? Спасибо!

  20. Dmitry_LBS Says:

    Сдавал несколько раз. Стоит, ничего страшного, вот только остальные составляющие эппликейшн должны быть отличными.

  21. Бажена Says:

    Здраствуй, Дмитрий.
    Уменя несклько вопросов:
    1. Был ли у тебя опыт работы на руководящих постах 2-3 года?
    (Я в нете читала, что это является важным условием при поступлении в школу)
    2. Сколько заняла подготовка к GMAT,ты готовился самастоятельно ?

  22. Dmitry_LBS Says:

    Привет Бажена.
    1. Был. Но как оказывается на практике школе совсем не важно есть ли у тебя такой опыт или нет. Конечно наличие такого опыта весьма приветствуется. Сужу по своим однокласникам, у некоторых такого опыта нет.

    2. Подготовка к ГМАТ лично у меня заняла достаточно много времени. Рекомендую сходить на сайт и зарегистрироваться, а потом купить у них ВИП мембершип: http://www.scoretop.com. Очень помогает.

  23. Чак Норрис Says:

    Дмитрий, а как именно Вы рекомендуете использовать http://www.scoretop.com? Как-то я после его исследования не понял его полезности. Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.

  24. Dmitry_LBS Says:

    Вопрос абсолютно нормальный. Ничего страшного.
    По поводу скортопа у меня была точно такая же ситуация. Когда мне его порекомендовали, я посмотрел, меня не впечатлило и я вернулся на свой любимый gmatclub.com, толку от этого было мало. Примерно через год я снова зашел на скортоп и ни разу не пожалел.
    1. Зарегистрироваться.
    2. Обязательно читать разделы по математике и вербалке.
    3. За 1-2 месяца до даты сдачи ГМАТ купить у них випмембершип. По випмембершипу получаешь доступ к весьма полезным материалам.

    Реально помогает.

Leave a Reply

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture.
Anti-Spam Image