Первый раз в первый класс.

Никогда не вел блогов. А теперь попробую. :) Даже не знаю с чего начать. Может с цитаты из детского фильма: “London is the capital of Great Britain”? :) Паспортный контроль в Хитроу прошел на ура, только отправили зарегистрироваться в Health care Point. Это потому что я приехал сюда больше чем на год. Я не стал их разочаровывать, что собираюсь на каникулы через 4 месяца. В этой самой Point я был один. Попросили меня только письмо из школы (на паспортном контроле ничего, кроме паспорта, не просили) и всё. Посмотрели письмо, выдали открытку с их обратным адресом и сказали, чтобы отправил им её обратно, как только найду себе постоянное место жительства. Ессно, что поиск постоянного жилья процесс не быстрый, особенно в Лондоне, и чиновники это прекрасно понимают. Плюс паспортный контроль мне напомнил, что я должен зарегистрироваться в полиции в течении 7 дней. Ясень пень, говорю я им - помню, в визе то эта тема прописана.
Потом было получасовое ожидание багажа, получасовое стояние в очереди в метро для покупки Oyster Card. А что, я же студент, надо экономить. Одна поездка из Хитроу до нужной станции метро стоила 4.5 фунта (хотя это было на табло - в выходные (я летел в субботу) могло быть в два раза дешевле, но я не рискнул). Одна поездка это значит ты покупаешь билет только на эту конкретную поездку и все. А вот с Ойстер Кард все намного проще - 1 фунт в выходные и 2 фунта в бизнес дни вроде с 7 утра и до 7 вечера. Точно не помню. Покупаешь Ойстер (выглядит как кредитка) за 3 фунта, это что то вроде залога за эту карту, и срузу пополняешь ее на любую сумму. Ойстер здесь это очень удобно, он используется на все виды транспорта. Но дорого …
Конечно Лондон поражает своей дороговизной. Здесь всё, мягко говоря, не дешево. Но ничего живут же люди, и я как-нибудь, протяну.

Продолжение следует. Следующая зарисовка о жилье в славном граде Лондиний. Да именно так его назвали, основавшие Лондон, древние римляне.

One Response to “Первый раз в первый класс.”

  1. Ксения Says:

    Добрый день, Дмитрий!
    Я корреспондент газеты “ДЕЛО”, рубрика “Образование”, “Карьера”. Дело в том, что мы сейчас делаем серию материалов про топовые бизнес-школы и очень заинтересованы в комментариях их выпускников. Если Вас не затруднит ответить на некоторые вопросы, то свяжитесь, пожалуйста, со мной по e-mail: k_borodachenco@delo.ua
    Заранее благодарна!

Leave a Reply

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture.
Anti-Spam Image