Первый пост

В первом посте коротко о себе: меня зовут Алексей, мне 31 год, я получил MBA в MIT Sloan в 2003 году (много воды утекло уже). После MBA поработал в нескольких местах (и географически, и в разных отраслях промышленности). Сейчас работаю топ-менеджером в крупном машиностроительном холдинге.

Если у кого-то есть вопросы - постараюсь ответить.

4 Responses to “Первый пост”

  1. Kateryna Says:

    Здравствуйте, Алексей!

    Хотелось бы понитересоваться, насколько сильно выросли Вы в карьерном плане после получения МВА?

    почему именно MIT?

  2. Валя Says:

    Уважаемый Алексей! Добрый день!
    Можете ли Вы описать разницу между программами Sloan и МВА. В мире всего три БШ преподают Sloan.

  3. alexey_mit Says:

    Вообще после MBA я сделал несколько карьерных шагов как, наверное, и многие люди в течение нескольких лет своей жизни. Карьерный рост упрощенно мерить можно по двум факторам - размеру компании и количеству “ступенек” до позиции CEO. Я делал карьерные ходы в обоих направлениях - были переходы на позицию того же уровня, но в более крупной компании, были переходы на более высокую позицию в компании примерно того же размера, что и предыдущая. Фраза “насколько сильно” подразумевает некое определение слова “сильно”, но я его сейчас дать затрудняюсь. Если хотите ответа, подскажите ваше определение слова сильно.

  4. Елена Says:

    Здравствуйте, Алексей!

    Я корреспондент еженедельника Контракты, пишу статью о МВА. Не могли бы Вы рассказать о своем опыте поступления.
    Где Вы работали до того, как решили поступать в бизнес-школу? Почему решили получить МВА? Каким представляли свое будущее после обучения? Оправдались ли Ваши ожидания? Что Вам дал МВА? Rак развивалась Ваша карьера после программы МВА? Как Вы искали работу по окончанию программы, можете дать советы? Какие ошибки допускают выпускники бизнес-школ при поиске работы?

    Буду признательна, если поможете! Спасибо
    С уважением,
    Елена

Leave a Reply

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture.
Anti-Spam Image